Удобочитаемый GUID

пишу небольшую систему, которая позволит мне продавать свою группу »музыку на концертах, генерируя ваучеры, которые можно обменять на MP3 на нашем сайте.

Ваучерам понадобится код, который вводит пользователь. Код должен обладать следующими качествами:

Некоторый уровень удобочитаемости человека с точки зрения длины и содержания, чтобы предотвратить разочарование пользователя и ошибку ввода данных.Учитывая один код ваучера, нетривиально угадать другой код ваучера.

Если я использую GUID, яменя беспокоит пункт 1. Если я использую возрастающее целое число, яМеня беспокоит пункт 2. Между ними должна быть какая-то счастливая среда, верно? Я подумал, что, возможно, эта работа уже выполнена, иЭто идеальное решение для меня. В отсутствие этого яя думаю, что яЯ буду использовать случайную буквенно-цифровую строку или, возможно, только буквы (исключая I и O для ясности), и получу IP-адреса блока приложения, которые не пройдут X раз, что указывало бы на возможную атаку методом перебора. Если бы я пошел с этим, как долго будет работать строка и какое значение X, и почему?

Спасибо за вашу помощь!

Обновление: я не былЯ совершенно не говорю о методе: я сгенерирую списки кодов ваучеров для печати, затем введите "продано" коды после концерта. Поэтому я думаю, что такие элементы, как контрольная сумма, не нужны, как в программных ключах, которые нет использование серверов проверки.

Ответы на вопрос(12)

Ваш ответ на вопрос