Частичные обновления (также известные как PATCH) с использованием службы на основе $ ресурса?

Мы'перестроение веб-приложения с использованием Django / TastyPie в качестве внутреннего поставщика REST-услуг и создание внешнего интерфейса на основе AngularJS с использованием множества служб на основе $ ресурсов для объектов CRUD на сервере. Пока все отлично работает!

Но, мы хотели бы уменьшить объем данных, которые мыпересылка, когда мы хотим обновить только одно или два измененных поля объекта.

TastyPie поддерживает это, используя метод HTTP PATCH. Мы определили метод .diff () для наших объектов, поэтому мы можем определить, какие поля мы хотим отправить, когда мы делаем обновление. Я просто могуt найти любую документацию о том, как определить / реализовать метод для объекта экземпляра, возвращаемого $ resource, чтобы делать то, что мы хотим.

Что мы хотим сделать, это добавить еще один метод к экземплярам объекта, (как описано в документации Angular.js здесь) лайкMyObject. $ partialupdate () которые бы:

Вызовите нашу функцию .diff (), чтобы определить, какие поля отправлять, а затемИспользуйте запрос HTTP PATCH для отправки только этих полей на сервер.

Пока я могуЯ не могу найти какую-либо документацию (или другие сообщения SO), описывающие, как это сделать, но буду очень признателен за любые предложения, которые могут быть у любого.

благодарю вас.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос