Диапазон импорта таблиц Google #REF! Ошибка (случайно)

Эта проблема была постоянной в течение некоторого времени, просто случается очень часто в случайные моменты времени, ничего не меняется. Я также не знаю, как воспроизвести проблему, но ядам подробное объяснение того, чтопроисходит

ОбычноimportRange Функция прекрасно работает и выглядит примерно так:

Ключ электронной таблицы набирается правильно - яМы уже давно используем эту стратегию в Google Spreadsheets.

Время от времени, кажется, что электронные таблицы Google ломаются, или, по крайней мере,importRange функция делает ... и производит что-то вроде следующего:

Похоже, сегодня Google замерзает, как раз тогда, когда это происходит. Я'мы пытались настроитьimportRange параметры для! X1: X,! X2: X5изменение названия импортируемого листа и т. д.

В прошлом меняется от! X: X в! X1: X исправлены некоторые столбцы, но не всегда все. Я обнаружил, что единственное надежное решение этой проблемы - воссоздание обеих таблиц. Поскольку внутренняя часть (импортируемая) в конечном итоге становится отчетом, я хотел бы сэкономить своему боссу дополнительные усилия по ссылкам на несколько электронных таблиц, и я бы скорее исправил это и покончил с этим.

Кто-нибудь знает потенциальную причину этого глюка? Иногда это исправляет себя, иногда это нет. Это происходит случайным образом, и только с определенными таблицами (у меня есть набор из 8 или около того, что все используютimportRangeи не более 2 никогда не затрагиваются одновременно). Так что я, честно говоря, понятия не имею, откуда это исходит.

Примечание: Google в целом сегодня немного не отвечает по всем сервисам - мой университет »Служба электронной почты App Engine не работала около получаса. Может ли ограничение ресурсов / сетевых злоумышленников быть причиной такого поведения в электронных таблицах?

Обновить: Я попытался импортировать вта же таблица данные изразные таблицы (т.е. далimportRange функционировать другой ключ таблицы). Хотя ключ и диапазон действительны, если импортированы вразные В моей оригинальной таблице (полная #REF!) Этот диапазон импортирован неправильно. Это заставляет меня верить, чтоэтот сбой может применяться только к одной электронной таблице, где любая попыткаimportRange из любого другого источникане functional.I»

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос