SQL Server Management Studio - советы по улучшению процесса кодирования TSQL

Раньше я работал в месте, где обычной практикой было использование парного программирования. Я помню, сколько мелких вещей мы могли бы узнать друг от друга, работая вместе над кодом. Получение новых ярлыков, фрагментов кода и т. Д. Со временем значительно улучшило нашу эффективность написания кода.

С тех пор, как я начал работать с SQL Server, я остался один. Лучшие привычки, которые я обычно выбираю, работая вместе с другими людьми, чего я не могу сейчас сделать.

Итак, вот вопрос:

What are you tips on efficiently writing TSQL code using SQL Server Management Studio? Please keep the tips to 2 – 3 things/shortcuts that you think improve you speed of coding Please stay within the scope of TSQL and SQL Server Management Studio 2005/2008 If the feature is specific to the version of Management Studio please indicate: e.g. “Works with SQL Server 2008 only"

EDIT:

Боюсь, что некоторые из вас могли меня неправильно понять. Я не ищу советы по написанию эффективного кода TSQL, а скорее совет о том, как эффективно использовать Management Studio для ускорения самого процесса кодирования.

Тип ответов, которые я ищу:

use of templates, keyboard-shortcuts, use of IntelliSense plugins etc.

В основном те мелочи, которые делают процесс кодирования более эффективным и приятным.

Ответы на вопрос(30)

Ваш ответ на вопрос