Нужны ли кавычки для строк в YAML?

Я пытаюсь написать словарь YAML для интернационализации проекта Rails. Я немного растерялся, хотя в некоторых файлах я вижу строки в двойных кавычках, а в некоторых - без. Несколько моментов для рассмотрения:

пример 1 - все строки используют двойные кавычки;пример 2 - без строк (кроме двух последних) использовать кавычки;YAML поваренная книга говорит:Заключение строк в двойные кавычки позволяет вам использовать экранирование для представления символов ASCII и Unicode. Означает ли это, что мне нужно использовать двойные кавычки только тогда, когда я хочу экранировать некоторые символы? Если да - почему они используют двойные кавычки везде в первом примере - только ради единства / стилистических соображений?последние две строки примера 2 используют! - неспецифический тег, в то время как последние две строки первого примера нет - и они оба работают.

Мой вопрос: каковы правила использования различных типов цитат в YAML?

Можно ли сказать, что:

в общем, ты нене нужны кавычки;если вы хотите экранировать символы, используйте двойные кавычки;использование! с одинарными кавычками, когда ...?!?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос