Как получить автоматический отступ (не умный отступ) в emacs во всех режимах

Я новичок в Emacs, и его отступы заставляют меня взбираться на стены. Это'слишком умный для своего блага; он (неправильно) думает, что знает, как я хочу отформатировать исходный код, но я неу меня нет времени искать все настройки для каждого режима для каждого языка, для которого я пишу код; и многие из этих языков нелюбой режим вообще включен.

Вот'это поведение, которое ямне нравится:

Вкладки TABотступRET вставляет новую строку, затем копирует пустые символы из начала предыдущей строки в первый непустой символ или конец строки, в зависимости от того, что наступит раньшеDEL (клавиша возврата) в пустом тексте между началом строки и первым непустым символом / концом строки удаляет одинотступ если возможно, в противном случае один символ, как обычноНет автоматического отступа {Нет автоматического удаления включен}На самом деле, нигде в любое время не нужно делать отступы, просто скопируйте предыдущую строку ».Отступ на RET.Две переменные должны быть настроены для формата исходного файла:отображать ширину вкладкии содержаниеотступ, Предпочтительно они могут быть сконфигурированы для произвольных форматов исходного кода без необходимости писать для них основной режим, если запись основного режима не является однострочной в .emacs, состоящей из двухsetqs.

Это привело бы меня к логическому и последовательному поведению на всех языках. Это оставило бы мне работу по форматированию кода, но этохорошо, яЯ занимаюсь этим уже 20 лет, и я знаю, как сделать другие макросы, которые делают его эффективным. Что еще более важно, это избавляет меня от бесконечных манипуляций с настройками конфигурации, пытающихся настроить автоматическое поведение в соответствии с моими предпочтениями. И мои макросы могут полагаться на последовательное поведение, поэтому они работают правильно во всех режимах.

Возможно ли вышеуказанное? Конечно, кто-то еще делал это раньше? Есть ли какой-нибудь второстепенный режим, который делает это так?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос