Как извлечь интерполированные данные pm3d?

Я пытаюсь сгладить некоторые разреженные данные (формат x, y, z) в графике gnuplot. Мне нужно построить с помощьюplot иwith image вариант, потому что файлы, созданные сpm3d map очень большие. Что мне нравится вpm3d map является то, что я могу сгладить свои данные сinterpolate таким образом, что интерполированная точка учитывает только соседние точки (dgrid3d рассматривает каждую точку на графике для сглаживания).

Поэтому я хочу сделатьset table а затем экспортироватьpm3d map данные с интерполяцией, установленной на то, что я хочу, а затем использовать эти данные, чтобы сделатьplot ... with image, Проблема в том, что когда я делаю следующее:

set table "out.dat"
set pm3d map interpolate 10,10
splot "in.dat"

gnuplot игнорируетinterpolate вариант и просто пишет "out.dat» та же информация, которая была написана вin.dat».

Есть идеи?

Альтернативно, любой автономный код, который интерполирует трехмерные данные таким же образом, как pm3d, также был бы полезен.

Редактировать:

Видимо, я использую на работе "старенькая» версия gnuplot: патч уровня gnuplot 4.2 6, который принимает толькоdgrid3d поведение, как описано выше. Дома я использую более новую версию (gnuplot 4.4 patchlevel 3), которая поставляется с опциейset dgrid3d {{,}} splines, Это делает более или менее то, что я хочу.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос