вариант sudo E не работает? [закрыто]

Мне кажется, что если я напишу сценарий оболочки в$HOME/path/to/script/myscript, а такжеexport PATH=$PATH:$HOME/path/to/script/ затемsudo -E myscript должен запустить скрипт правильно?

Со страницы руководства sudo: -

E The -Опция E (сохранить среду) указывает политике безопасности, что пользователь желает сохранить свои существующие переменные среды. Политика безопасности может вернуть ошибку, если -Опция E указана, и у пользователя нет прав на сохранение среды.

Ноsudo -E script Можно'найти команду. Я знаю, я могу просто добавить/absolute/path/to/script/ к файлам, которые определяютPATH переменная дляsudo env, но это'Это не тот подход, которым я хочу воспользоваться.

Чтобы ответить на комментарии:

@ Н2СО3: Я виделsudo sudo плавать вокруг сети, и это ужасно беспокоит меня, этос буквально говоря "Дайте мне права суперпользователя для запуска суперпользователя ", Я неНе знаю, решит ли это проблему, но это выглядит как принципиально некорректный подход. Затем я снова начал использовать системы Linux / BSD в середине 90-х.s, так что я не согласен только сsudo сама команда

@rici: Скрипт имеет права на выполнение, но этоопределенно что-то проверить, когда что-то не такработать в * nix системах =)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос