Поддерживает ли Google OAuth2.0 поток OAuth для потока учетных данных пароля владельца ресурса?

Здравствуйте добрые люди из интернета.

Поддерживает ли Google OAuth2.0 поток OAuth для потока учетных данных пароля владельца ресурса? ... а если так, то:

A.) Можно ли протестировать этот тип потока OAuth на игровой площадке Google OAuth2?

Б) есть ли примерыПоток учетных данных пароля владельца ресурса " с Google OAuth2.0 и API Google?

Согласно презентации OAuth недавно в Oslo NDC 2013, этот поток тем, очевидно, пропускает конечную точку авторизации все вместе и напрямую обращается к конечной точке токена сервера OAuth2. Синтаксис запроса мог бы выглядеть примерно так:

grant_type=password&
scope=resource&
user_name=owner&
password=password&

Насколько я понимаю, поток учетных данных для владельца ресурса предназначен для доверенных приложений в ситуациях корпоративного типа (где пара имя-пароль может быть надежно сохранена).

Этот конкретный поток OAuth не требует взаимодействия с конечным пользователем (не требуется всплывающее окно браузера, чтобы принять, затем получить возвращенный код авторизации и т. Д.). В этой теме поток доступа и токены обновления возвращаются напрямую: опять же, без взаимодействия с конечным пользователем (хотя и после ввода имени пользователя и пароля).

Просматривая документацию Google OAuth (ссылка на Google OAuth2 документы ), похоже, нет упоминаний о чем-либо, напоминающем поток учетных данных пароля ресурса, но не уверен, что это обязательно означает, что он явно не поддерживается Google.

Любая помощь или совет будет высоко ценится.

заранее спасибо

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос