Как предварительно обработать локальный файл CSV перед загрузкой на сервер?

Я пытаюсь настроить веб-страницу, на которой доверенные пользователи могут загружать локальные файлы CSV, которые будут анализироваться, проверяться, проверяться пользователями, а затем вставляться в различные таблицы в базе данных MySQL.

Остальная часть сайта написана с использованием PHP и jQuery. Я знаю, как прочитать файл CSV в PHP и сгенерировать запрос. Проблема заключается в том, что проверка и анализ файла являются интерактивными: пользователю необходимо запросить различную информацию о данных, сопоставить столбцы из файла с полями в базе данных, а также дать возможность просмотреть и обновить свои ответы, пока они не будут уверены, что все правильно.

Похоже, что в 1990-х годах перезагрузка всей страницы происходит каждый раз, когда пользователь что-то меняет, поэтому я предположил, что AJAX будет способом сделать это на стороне клиента, но кажется, что браузерам специально запрещается открывать локальные файлы для & quot; соображения безопасности ".

My question is:

Существует ли общепринятый шаблон для безопасного и эффективного предоставления пользователю возможности принимать решения на основе содержимого файла перед его фактической загрузкой на сервер? Или люди действительно просто отправляют десятки запросов POST в таких ситуациях?

Кстати, мы не используем Windows или что-либо с закрытым исходным кодом, поэтому, к сожалению, решение не может полагаться на Internet Explorer или ActiveX.

Благодарю.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос