Как правильно использовать git и ветки

Я немного новичок в управлении версиями с помощью GIT. Я читаю этоРуководство и я следую базовому подходу, который показан на диаграммеВОТ, Тем не менее у меня есть некоторые сомнения относительно того, как использовать git-ветки для отделения разработки новых функций от существующего кода.

Вот пример. Предположим, что в начале мой репозиторий содержит следующие две основные ветви:

Master branch (containing the release version) Develop Branch (containing new fixes or features to separate them from existing project features)

Когда мне нужно разработать новые функции или модули, я создаю ветки из Develop и запускаю там новые проекты кода. Например, я делаю три новые ветки, чтобы добавить функции, связанные сSun, Star, а такжеSuperNova, Теперь мой репозиторий содержит пять веток:

Master branch: Release 1.0.0 Develop branch: Modification after release 1.0.0 NewModule_Sun branch: add Sun to project (create from Develop branch) NewModule_Star branch: add Star to project (create from Develop branch) NewModule_SuperNova branch: add SuperNova to Project (create from Develop branch)

Для версии 1.0.1 я хочу включитьSun а такжеStar модули, но неSuperNova, Итак, я объединяю их с Develop, а затем объединяю Develop с Release:

Merge NewModule_Sun into Develop Merge NewModule_Star into Develop Merge Develop into Master (release 1.0.1)

Ветвь Develop должна быть сохранена постоянно, ноSun а такжеStar ветви больше не нужны. Они удаляются:

Delete the NewModule_Sun branch Delete the NewModule_Star branch

После этих изменений мой репозиторий содержит следующие три ветки:

Master Branch: Release 1.0.1 Develop Branch: Modification after release 1.0.1 NewModule_SuperNova branch: Modification after release 1.0.0 (created from Develop when it was not merged with the Star/Sun branches)

==

Во-первых, правильно ли я использую ветки git?

Во-вторых, я просмотрел историю последней ветки Develop, и, похоже, я потерял некоторую информацию оNewModules, Это нормально? И можно ли перенести всю историческую информацию в ветку Develop?

Спасибо!!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос