Интерпретация статистики Z3

Я получил несколько статистических данных из прогонов Z3. Мне нужно понять, что это значит. Я довольно ржавый и не в курсе последних разработок в области спутниковых и SMT-решений, по этой причине я пытался найти объяснения сам, и я мог быть совершенно неправ. Так что мои вопросы в основном:

1) Что делают меры » имена означают?

2) Если вы не правы, можете ли вы дать мне советы, чтобы лучше понять, к чему они относятся?

Другие наблюдения сделаны ниже и концептуально относятся к двум вышеупомянутым вопросам. Заранее спасибо!

Моя интерпретация следует.

DPLL, Все метрики ниже относятся к жаргону алгоритма DPLL, который является основой большинства решателей.

: решенияКоличество решений: propagationsКоличество размножений (я думаю, единичные размножения): двоичные распространения,:тройной-propagationsРаспространение двух и трех литералов одновременно: конфликтыКоличество конфликтов

РАЗРЕШАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ, Операции сделали интерпретацию предложений как наборов, грубо говоря; методы взяты из резолюции, которая является еще одной парадигмой для решения SAT.

: отнести: Категоризация разрешенияВ чем разница между двумя выше?: Динам-категоризация разрешенияДолжны быть описаны здесь: Обучение для динамического потребления, Hamadi et al.

ДРУГИЕ МЕТОДЫ

: свернутые-литаНет четкой идеи. Возможно, это связано с изучением статей?: Зондирование назначенныйЯ думаю, что это подсчитывает количество назначений, когда "зондирование»Я полагаю, что это какая-то предвзятая техника.: Дель-пунктКоличество удаленных статей (по какой причине? Избыточный?):элим-литералы:elim-пункты:elim-bool-vars:Элим-блокированного положенияКоличество объектов послеelim- устранены. Эти показатели относятся к конкретным методам решения SAT (см. Справку по устранению заблокированных предложений, автор M.JäРвисало и др.): перезагружаетсяКоличество перезапусков.

ДРУГИЕ АСПЕКТЫ

: mk-bool-var:mk-binary-clause:mk-ternary-clause:тк-разделКоличество созданных логических переменных и бинарных, троичных и общих предложений.:объем памятиМаксимальный объем используемой памяти.: Дс-разделСобранные мусором пункты ...?Эта интерпретация правдоподобна в соответствии с моими экспериментами, так каквсегда так:дс-раздел <знак равнодель-пункт ; в моем случае неравенство строгое.Это не всегда так:дс-пункт <знак равноЭлим-статьи; это также может быть:дс-раздел >:Элим-статьи

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос