Безопасно ли менять префикс AppID между обновлениями?

Я пытаюсь понять роль первой части AppID для приложений iOS. Эта часть ранее была известна какBundle Seed ID ", но теперь часто упоминается как префикс AppID.

Некоторое время назад (iOS 5?) Apple внесла некоторые изменения в свой портал и документацию и начала рекомендовать использовать "Team ID » (уникальный для каждой учетной записи разработчика) в качестве префикса AppID. Это просто и понятно для новых разработчиков с новыми приложениями.

Но как лучше обращаться с существующими приложениями с учетом префикса AppID? Я знаю, что невозможно изменить BundleID (= вторую часть AppID) между двумя версиями приложения, нобезопасно ли менять префикс между версиями приложения?

Обратите внимание, что я не имею в виду замену "подстановочный знак AppID "например, ABC1234567. *, Для явного AppID с использованием того же префикса, например ABC1234567.com.mycompany.myapp. Существует масса информации об этом (однако, в основном это устарело). Я думаю об изменении полного AppID, например, ABC1234567.com.mycompany.myapp, для существующего приложения, заменив префикс моим идентификатором команды, например, DEF7654321.com.mycompany.myapp.

Я думаю, что где-то читал, что все в порядке, чтобы изменить префикс для существующих приложений, за исключением особого случая, когда приложение использует цепочку для ключей для хранения данных. Если это так, самый простой способ обработать префикс для существующих приложений - это перейти на новый Team ID, когда он 'Время выпустить следующее обновление. Когда все мои приложения перенесены, я могу продолжать использовать Team ID (как Apple рекомендует для новых приложений) и, наконец, забыть обо всем этом беспорядке.Кто-нибудь может это подтвердить?

Если вы сможете пролить немного света на концепцию префикса AppID и то, для чего он на самом деле используется на устройстве iOS (кроме брелка, о котором я уже знаю), я был бы рад, если бы вы могли написать комментарий. Возможно, мы могли бы построить полное понимание этого, добавив кусочки из разных источников. К сожалению, документация Apple в этой области очень тонкая.

(Есть еще один похожий вопрос:Могу ли я изменить Идентификатор пакета в моем приложении после егобыли одобрены? Но в основном это касается BundleID, то есть второй части AppID, так что это не дубликат, хотя некоторые ответы и комментарии касаются этой темы.)

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос