Каков наилучший способ избежать HTML в приложении ExtJS вообще?

Я занимаюсь разработкой веб-приложения с использованием ExtJS для создания графического интерфейса и связи с сервером через веб-сервис RESTful (возвращаемые данные отформатированы как объекты JSON).

Теперь у меня возникли проблемы при обработке данных, которые содержат HTML-теги, коды Javascript внутри; потому что, когда я устанавливаю эти значения в Ext формы, метки, поля ввода, они влияют на эти синтаксисы.

Я использовал эту функцию для загрузки данных из объекта модели в форму:

form.loadRecord(model);

Я нашел решение, чтобы избежать HTML и JS: с помощью

field.setValue(Ext.util.Format.htmlDecode(data)); 

но я думаю, что это не очень хорошее решение для всего приложения, потому что разработчики должны сделать так много: пересмотреть все поля ввода, метки и добавить к ним этот фрагмент. И в конце концов, это не прекрасный способ создать быстрое, надежное и поддерживаемое приложение.

Итак, не могли бы вы помочь мне с решением, чтобы оно могло быть изменено в одном месте, и влияет на остальное. Могу ли я переопределить setValue / setLabel объекта AbstractComponent? Или я должен кодировать данные перед их рендерингом? И как декодировать эти данные? (P / S: я использую инфраструктуру Grails на стороне сервера) Большое спасибо.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос