Объекты ORM и доменные объекты в Entity Framework 6.0

Я наткнулся на следующие две статьиПервый а такжевторой в котором автор вкратце заявляет, что сущности ORM и сущности домена не должныне перепутай.

Я сталкиваюсь именно с этой проблемой в данный момент, когда я пишу код в EF 6.0, используя подход Code First. Я использую классы POCO как объекты в EF, а также как мои доменные / бизнес-объекты. Но я часто оказываюсь в ситуации, когда я определяю свойство как общедоступное или свойство навигации как виртуальное только потому, что EF Framework заставляет меня это делать.

Я неНе знаете, что взять за нижнюю строку двух статей? Должен ли я действительно создать, например, класс CustomerEF для структуры сущностей и CustomerD для моего домена. Затем создайте репозиторий, который использует CustomerD, сопоставляет его с CustomerEF, выполняет некоторые запросы и затем сопоставляет полученный CustomerEF с CustomerD. Я думал, что EF - все о сопоставлении моих доменных сущностей с данными.

Поэтому, пожалуйста, дайте мне несколько советов. Я упускаю из виду важную вещь, которую EF может мне предоставить? Или это проблема, которая не может быть полностью решена EF? В последнем случае, что является хорошим способом решения этой проблемы?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос