Установка размера устройства rgl

У меня проблема с полноэкранным / не полноэкранным режимом моего устройства rgl.

В настоящее время я использую R 3.00

Я строю график persp3d (библиотека rgl) на моем устройстве, он открывается в довольно маленьком окне:

Код R:

persp3d(x, y, z, theta=50, phi=25, expand=0.75, col=red,
        ticktype="detailed", xlab="", ylab="", zlab="",axes=FALSE)
axes3d(c('x--','z'))

axis3d(edge='y+-',at =c(1,500,1000,1500,2000,2320),
labels =rownames(fd)[c(1,500,1000,1500,2000,2320)])

Который выглядит так:

Теперь я повернул его и сохранил одиночные файлы PNG на моем диске. Проблема в том, что файлы png слишком малы? Я хочу поместить их в один документ, используя LaTex и\animategraphics команда, но это пиксельно (не резкий).

Если я нажимаю на полноэкранный значок на устройстве rgl, чтобы увеличить график R, это помогает, и все работает. Проблема в том, что вокруг него слишком много пустого пространства. С этим пробелом сверху, снизу, слева и справа от него я не могу включить его в LaTex, потому что он не подходит из-за его большого размера (ширина, высота). У меня есть 200 файлов PNG, поэтому ручное удаление пустого пространства с краской не очень хорошая работа.

Маленькие картинки выглядят так:

Происходит следующее, если вы увеличиваете изображение (это то, что делает LaTex, когда я помещаю его в бумагу, оно увеличивает изображение, снимок экрана - из моего файла LaTex. Та же картинка, немного другой угол, но проблема остается той же ):

Вы видите, что это выглядит неравномерно (не хорошо). Также вы уже можете увидеть проблему с большими файлами со слишком большим количеством пустого пространства: маленькая картинка с некоторым пустым пространством выше уже уничтожает мой заголовок.

Так как я мог решить эту проблему? Как я могу сказать R использовать полноэкранные графики, но без такого пустого пространства вокруг них? Когда я нажимаю на полноэкранный режим и сохраняю эти картинки, все в порядке, кроме пустого пространства вокруг него.

Вот файл png со слишком большим количеством пустого пространства вокруг него (на этом скриншоте ниже нет белого пространства, но когда я использую правильный масштаб, он есть):

Еще одно замечание: это код R, который я использую для сохранения png-файлов:

M 

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос