Git - Отменить только изменения

Так что я'используя git (с Git Extensions 2 в Windows) с большой кодовой базой VB6. Для тех, кто неТак как он знаком с VB6, он не учитывает регистр и имеет привычку менять регистр имен переменных при каждом сохранении файла. Есть шаги, которые можно предпринять, чтобы минимизировать это поведение (см.Остановить Visual Basic 6 от изменения моего корпуса), но невозможно полностью устранить проблему таким способом. Проблема, конечно же, состоит в том, что изменения в кейсах проявляются как изменения в Git, что мешает истории фиксации до такой степени, что на самом деле изменения практически невозможно найти.

Я ищу способ справиться с этим со стороны управления источником и был бы признателен за любой вклад. Проспекты ям в настоящее время преследования в порядке предпочтения являются:

Сделать Git diff без учета регистра - Can 'Кажется, я не нашел способ сделать это. Это также не будет воспринимать изменения в строках, но это 'это цена, которую яЯ готов заплатить за простое исправление.Сбрасывать фрагменты только с учетом изменений перед фиксацией.Перейдите в Visual Source Safe, в котором есть опция для сравнения без учета регистра - Нет ... I '

у меня есть ощущение, что вариант № 2, вероятно, мой лучший выбор, но яЯ не уверен, что лучший способ справиться с этим. Мое нынешнее мышление:

Создайте инструмент для автоматизации командной строки GitИспользуйте интерактивную подсказку, чтобы перебрать все изменения, разбив их на мелкие фрагментыДля каждого блока, если единственные изменения относятся только к регистру, сбросьте его '

Я уверен, что это как можно более удачное решение. Запуск этого инструмента перед постановкой решит все проблемы. У кого-нибудь есть мысли по поводу этого метода?

Кроме того, если я пойду по этому маршруту, было бы предпочтительнее использовать Git-хук, чтобы предотвратить любые изменения только в случае. Я понятия не имею, как реализовать что-то подобное, поэтому любая помощь в создании такого скрипта будет отличной.

Чтобы дать представление о масштабе проблемы, при изменении регистра переменной она изменит КАЖДЫЙ экземпляр каждой переменной с одинаковым именем в открытых файлах. При каждом коммите это происходит с несколькими переменными, и это будет выглядеть так, как будто ~ 30% каждого измененного файла изменилось. Это делает ручной процесс (это то, что ям в настоящее время) довольно непрактично и полезно только для действительно небольших коммитов.

Большое спасибо за любую помощь!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос