Нарушение принципа СУХОЙ всегда плохо? [закрыто]

Я обсуждаюСУХОЙ (Дон»Повторите себя) принцип также известен какУМЕРЕТЬ (Дублирование Зло) и есть голоса, что любое простое повторение кода всегда зло. Я хотел бы услышать ваше мнение о следующих моментах:

Неопределенное будущее, Позволять'скажем, у нас один и тот же код в двух местах. Ключ в том, что эти два места имеют только случайный оттенок. Существует вероятность того, что они изменятся в будущем, потому что их контекст и семантика различны. Создание абстракции из этих мест недешево, и если одно из этих мест изменится, развертывание из абстракции будет еще дороже.читабельность, Существует сложное вычисление, которое включает несколько переменных или шагов. В другом месте кода есть еще один, в котором некоторые части идентичны. Проблема в том, что если мы уберем общие части, читаемость вычислений снизится, и созданной абстракции будет очень сложно дать ей описательное имя. Хуже, если какая-то часть алгоритма изменится в будущем, как в пункте 1.

Являются ли приведенные выше случаи хорошей причиной отказаться от процесса абстракции и просто оставить дублированный код в пользу риска будущих изменений или просто читабельности?

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос