Существует ли подробное руководство по стайлингу ttk? [закрыто]

Так что я'В последнее время мы начали баловаться с Tkinter, и у меня есть идея создать то, что по сути является приложением для рассказывания историй. В конечном счете, яМне больше всего нравится стилизовать каждый виджет, чтобы соответствовать общей эстетике моего дизайна.

Первоначально я, хотя яЯ должен был создать почти все мои приложения в tkinter 's Canvas виджет, так как только он допускает уровень настройки, который я хотел. К моему смущению, я только сейчас наткнулся на ttk и его методы ttk.Style.

Поскольку работа с виджетом Canvas потребует от меня изобретать некоторые колеса: заставить изображения работать так, как если бы они были кнопками, рисовать текст поверх изображений, когда вместо этого я мог бы использовать метки,Мне любопытно, спасет ли стиль ttk больше программирования.

Есть ли подробное руководство по ttk стайлингу?

К сожалению, хотя существует более пары руководств по использованию методов ttk.Style, ни один из них не вдавался в подробности о том, что делает какой-либо элемент стиля или какие данные я использую.Я должен перейти в style.configure.

Например:

Позволять'скажем, я хочу изменить стандартную тему ttk.Button (имя класса TButton). Я могу выяснить его компоненты макета следующим образом:

style.layout("TButton")

Это дает мне: TButton.TButton, TButton.Focus, TButton.Padding и TButton.Label. Отсюда я могу определить, какие элементы стиля этих компонентов макета могут быть изменены:

style.element_options("TButton.Label")

Что дает мне список, очень похожий на: '-пространство', '-впечатывать ','-изображение ','-фон'). Поиграв с методом настройки, я могу понять, как изменить "-образ" а также "-фон" элементы:

style.configure("TButton", background = "BLACK")

, Но я могу'Кажется, у меня не получилось-emboss» делать много всего. Я'я знаю, что некоторые варианты неничего не делать в определенных ОС, но это не такЕсть ли где-нибудь список, кто из них работает где? Это'Также возможно, что для настройки-emboss» и другие элементы, мне нужно передать определенный тип данных: например, список, кортеж или так далее. Я'я бы предпочел не сидеть здесь догадываться, пока что-то не сработает, и яЯ бы не стал искать в Интернете информацию о каждом отдельном элементе.

Конечно, где-то есть документ, который выступает в качестве сборника для этой информации? Если нетt такой документ, кто-нибудь знает, как я могу посмотреть на тему по умолчанию для любого конкретного виджета ttk и выяснить, какой тип данных я "я должен подключаться к моим вызовам style.configure?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос