Как рекурсивно удалить весь каталог с PowerShell 2.0?

Какой самый простой способ принудительно удалить каталог и все его подкаталоги в PowerShell? Я использую PowerShell V2 в Windows 7.

Я узнал из нескольких источников, что самая очевидная команда,Remove-Item $targetDir -Recurse -Force, не работает правильно. Сюда входит заявление в интерактивной справке PowerShell V2 (можно найти с помощьюGet-Help Remove-Item -Examples) в котором говорится:

... Поскольку параметр Recurse в этом командлете неисправен, команда использует командлет Get-Childitem для получения нужных файлов и использует оператор конвейера для передачи их в командлет Remove-Item ...

Я видел различные примеры, которые используютGet-ChildItem и труба этоУдалить объект, но примеры обычно удаляют некоторый набор файлов на основе фильтра, а не весь каталог.

Я ищу самый чистый способ уничтожить весь каталог, файлы и дочерние каталоги, не генерируя никаких пользовательских предупреждений с использованием наименьшего количества кода. Однострочно было бы хорошо, если бы это было легко понять.

Ответы на вопрос(16)

Ваш ответ на вопрос