Как создать список в R из двух векторов (один будет ключ, другой значения)?

У меня есть два вектора, и я хочу создать список в R, где один вектор - это ключи, а другой - значения. Я думал, что я легко найду ответ в своих книгах или в поиске по сети, и я ожидал найти решение, как при добавлении имен в вектор (names (v) <- names_vector), но мне не удалось.

Я пришел с двумя возможными решениями, но ни одно из них не кажется мне элегантным. R не является моим основным языком программирования, но я предполагаю, что, будучи R настолько прагматичным, должно существовать лучшее решение (что-то вроде list (keys = x, values = y)).

Мое решение 1: решение классической петли:

    > xx  yy  zz =list()
    >for(i in 1:length(yy)) {zz[[yy[i]]] names(xx)  as.list(xx)

Кажется, у меня есть решение, но у моих векторов есть 1 миллион или более элементов, и я беспокоюсь не только о стиле кодирования (важно для меня), но и об эффективности (но я нене знаю, как сделать профилирование в R). Есть ли более подходящий способ сделать это? Это хорошая практика, чтобы использовать именованный вектор ярлык?

[[ОБНОВЛЕНИЕ]] мои аплодисменты, возможно, я упрощаю вопрос, чтобы сделать его воспроизводимым. Я хотел дать имена элементам списка. Сначала я попробовал names (), но кажется, что я что-то сделал не так и не работал. Поэтому я неправильно понял, что names () не работает со списками. Но они действительно делают, как показано принятым ответом

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос