Взаимодействие активности и фрагмента

у меня естьActivity с несколькимиFragments. Я хочу показатьDialogFragment или открой другойFragment от одного изFragments. Я знаю чтоActivity должен быть тот, которому поручено открытиеFragmentТак что вместо этого я попробовал пару вещей.

ПЕРВЫЙ

Я пытался использоватьgetActivity() и привести его, чтобы я мог вызвать метод вActivity показатьFragment Однако это создает зависимость вFragment сActivity и я хотел бы избежать добавления зависимости, если это возможно.



ВТОРОЙ

Затем я попытался слушателя уведомитьActivity что это должно показатьFragment, Итак, я создал класс вActivity реализовать интерфейс слушателя. Но у меня были проблемы, потому что я должен был использоватьNew MyActivity().new Listener(); и это бросило быException когда я пытался использоватьgetSupportFragmentManager() так как этот экземплярActivity не инициализируется.



В ТРЕТЬИХ

Затем я попытался получитьActivity реализовать слушателя напрямую, который работает, потому что тогда я создаю зависимость только от слушателя, а не от действия. Однако сейчас я подхожу к тому, что мойActivity будет реализовывать 2 - 4 различных интерфейса, что делает меня нерешительным, потому что это сильно снижает сцепление.



Так что, как бы я ни пытался, мне кажется, что я врезаюсь в кирпичную стену и создаю зависимость.Я не уверен, что мне нужно творить. Я облажался и должен пойти с одним из этих вариантов? Если так, какой вариант будет лучше? Любая помощь или предложения с благодарностью.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос