Вызывать функцию Javascript каждые x секунд и останавливаться через y секунд?

Я хочу вызвать функцию Javascript после нажатия кнопки, заставить ее повторяться каждые 100 миллисекунд в течение 1,5 секунд, а затем приостанавливать его.

Идея состоит в том, что я хочу сделать этот слайдер аккордеона способным отображать прокручиваемый контент с помощью этой пользовательской полосы прокрутки jQuery (я не имею представления о какой-либо другой лучшей пользовательской кросс-браузерной полосе прокрутки).

Полоса прокрутки должна быть восстановлена с помощью этой функции каждый раз, когда пользователь щелкает один из элементов, используя это:

$(".ac-big").customScrollbar("resize")

Чтобы переход прошел гладко, ямы использовали setInterval как в примере ниже:


$(window).load(function () {
$(function(){
    setInterval(function(){
    $(".ac-big").customScrollbar("resize")
},100);
});

Проблема в том, что скрипт очень ресурсоемкий. Нет необходимости запускать это каждые 100 миллисекунд. Я хочу, чтобы он запускался каждые 100 миллисекунд в течение 1,5 секунд только после того, как пользователи нажмут одну радиокнопку.

Здесь возникает другая проблема. Так как слайдер аккордеона построен с использованием переключателей, как вызывать функции JavaScript на переключателях щелчком?

Я вставил setTimeout и setInterval в теги, потому что я считаю, что я должен использовать комбинацию этих 2. Если бы у меня были все необходимые строительные блоки, я бы нездесь тратить свое время.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос