Передача данных из SQL Server в веб-приложение с помощью SignalR

Мое веб-приложение ASP.NET MVC 4 отображает часто обновляемые данные для клиента. Данные поступают из внешнего источника (приложения, установленного на сервере) и обрабатываются SQL Server 2008 R2.

В настоящее время поток данных довольно традиционный: клиенты опрашивают из ASP.NET, а ASP.NET, в свою очередь, опрашивает из SQL Server.

Чтобы избежать опроса (и теперь, когда мне требуется взаимодействие в реальном времени между пользователями веб-приложения), я меняю подход к push, используяsignalR транслировать данные клиентам. Это повышает плавность взаимодействия с пользователем, а также снижает издержки опроса между клиентами и сервером ASP.NET.

Теперь проблема заключается в обращении потока между SSRV и ASP.NET: я бы хотелpush the data from SSRV to ASP.NET наиболее эффективным способом.

SSRV выполняет дорогостоящие запросы для импорта некоторых внешних данных - и после обработки они также готовы к передаче через Интернет через широковещательную рассылку.

Мой текущий подход бедного человека: отправка запроса POST Http в веб-приложение (на локальный хост) для отправки данных (для этого я использую функцию CLR).

Как только данные обработаны, я упаковываю их дляHttpWebRequestпоставьте их в очередь в Service Broker, чтобы не повлиять на другие действия, и я это сделал.

Я списалSqlDependency что заставило бы меня запросить данные - не большое преимущество (я бы обменял локальный HTTP-запрос на выполнение запроса на SQL Server)

В то же время я чувствую, что должен быть более аккуратный способ сделать это.

Какие-либо предложения?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос