Экспорт в Excel простым способом (но не CSV)

Вчера я нашел этоКак на экспорт данных в таблицы Excel, просто производя HTML. Выглядит как простой способ экспорта ячеек с форматированием, чего нельзя достичь, используя только формат CSV.

Моя идея состояла в том, чтобы обработать некоторые данные в приложении Java, экспортировать результаты в электронную таблицу Excel и использовать Excel ».возможности дальнейшего анализа данных, построения графиков и т. д. (избегайте повторной реализации Excel 'мощные функции). Однако прежде чем экспортировать данные, я хотел покрасить фон некоторых ячеек. 'условное форматирование особенность Excel не хватит (плюс, я нене хочу делать это вручную). Я нахожу довольно удобным подготовить электронную таблицу со всем форматированием в приложении Java и перейти оттуда в Excel.

Подход, упомянутый вКак, прост и работает хорошо, за исключением двух проблем. Я надеялся, что некоторые из вас могут иметь опыт работы с этим и смогут пролить свет на эту проблему.

Окраска отдельных клеток, как будет выглядеть именно так, как я хочу, когда я открою файл XLS в Firefox, но Excel меняет цвета на то, что я считаю, они называютВеб-сейф» цветовая палитра. Это означает, что вместо 256 различных оттенков красного цвета я получаюкрасный ','фуксия ','розовый ','оранжевый', 'светло-желтого' а также 'белый», Есть ли способ остановить это преобразование цвета?

Когда я открываю файл XLS (который на самом деле представляет собой просто HTML внутри), все выглядит хорошо, но тонкие серые линии, разделяющие отдельные ячейки, исчезают, и я могу »не могу понять, каквключи их, Какие'с этим?

Проблема 1 - это главная проблема, которую я действительно хотел бы решить.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос