Создание быстрого семантического поискового движка MySQL для частных статей с нуля

Я работаю над проектом, который будет включатьfull-text and semantic поиск статей на сайте (если его невозможно объединить, пользователь может выбрать любой вариант). Эти статьи основаны на подписке и могут быть найдены только после входа в систему; поэтому они не доступны для внешних поисковых систем или их API.

Я читаю о сфинксе для полнотекстового поиска по ключевым словам (и я намерен реализовать его для этого аспекта), но я не уверен, как сделать из этого семантическую поисковую систему. например В поисках & quot; США. Президент & Quot; следует перечислить статьи, содержащие ссылки на фактические имена президентов США, например, Джордж Вашингтон, Билл Клинтон (или Уильям Джефферсон Клинтон).

У меня есть идеи, что, возможно, своего рода система тегов может быть использована для связи различных ключевых слов, например, свяжите президента с Джорджем Вашингтоном, а президента с Биллом Клинтоном, но поскольку данных действительно много, и многие такие отношения будут существовать, я не знаю, как развить эту идею.

Пожалуйста, посоветуйте мне, как лучше создать семантическую поисковую систему (я думаю, что Sphinx может обрабатывать полнотекстовый поиск по ключевым словам) с нуля. В противном случае, пожалуйста, сообщите мне о любых интернет-ресурсах или, если на каком-либо языке уже существует программное обеспечение, которое я могу интегрировать в свое приложение.

Постскриптум Моя база данных - MySQL (пожалуйста, совет, если для этой задачи больше подходит другая система баз данных), и я предпочитаю программировать на PHP, но если мне нужно выучить Python или любой другой язык, который будет более эффективен для этой задачи, я буду будь готов.

Я уже искал вanswers.semanticweb.com

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос