Определение моей собственной непохожей константы Python

У меня есть ситуация, в которой яМеня попросили прочитать наборы инструкций по обновлению базы данных из разных источников. Все источники будут содержать значение первичного ключа, чтобы код, который применяет обновления к базе данных, мог найти правильную запись. Однако файлы будут различаться в зависимости от того, какие дополнительные столбцы будут отображаться.

Когда я читаю и создаю свои инструкции по обновлению, я должен различать обновление, в котором был предоставлен столбец (например, MiddleName), но он был пустым (что означает отсутствие среднего имени и поля должно быть обновлено до NULL), и обновление, в котором MiddleName поле не было включено (это означает, что обновление вообще не должно касаться столбца среднего имени).

Первая ситуация (столбец предоставлен, но не имеет значения) представляется соответствующим образом представленнойНикто значение. Для второй ситуации, однако, яхотел бы иметьNotInFile "значение" что я могу использовать аналогично тому, как я использую None.

Правильный ли способ реализовать это следующим образом?

NotInFile = 1

class PersonUpdate(object):

     def __init__(self):

         self.PersonID = None
         self.FirstName = NotInFile
         self.MiddleName = NotInFile

а потом в другом модуле

import othermod
upd = othermod.PersonUpdate()
if upd.MiddleName is othermod.NotInFile:
    print 'Hey, middle name was not supplied'

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос