KIF: Как выполнить автоматический запуск / стресс-тестирование приложения для iOS, чтобы найти причину редкой ошибки пользовательского интерфейса?

Замечания: я добавилкиф к названию только для целей индексации поиска, учитывая, что большая часть ответа оказалась для обсуждения

я ищу что-то вроде selenium for iOS, в основном инфраструктуру тестирования / модульного тестирования, которая может запускать определенный сценарий пользовательского интерфейса много раз, пока он не падает, что поможет мне сгладить причину ошибки пользовательского интерфейса, которая происходит очень редко и случайно ,

(и, кстати, яve NSLoged каждая строка кода взаимодействия источника данных / таблицы и потратила часы на анализ потенциальной причины ... но не нашла ничего убедительного ... опять же, эта ошибка встречается очень редко).

Я посмотрел на некоторые изфреймворки модульного тестирования в iOSНо их, кажется, так много. Я'Я не уверен, что выбрать. Также моя ссылка на селен основана на предположении, поскольку ямы работали с людьми из QA, которыеВ прошлом мы использовали Selenium в крупных веб-проектах (и ям при условии, что должно быть что-то подобное для iOS).

Теперь, когда ямоя команда, работающая над проектом iOS, ямне придется надеть шапку QA и разобраться с этой ошибкой.

Я сталкиваюсь с классической ошибкой, которая возникает, когда есть расхождение между фактическим количеством строк, вставленных в UITableView, и количеством строк, которое возвращает делегат источника данных. Это сообщение об ошибке:

*** Assertion failure in -[UITableView
 _endCellAnimationsWithContext:] Exception in insertRows: Invalid
 update: invalid number of rows in section 0.

The number of rows contained in an existing section after the update (2) must be equal to
 the number of rows contained in that section before the update (2),
 plus or minus the number of rows inserted or deleted from that section
 (1 inserted, 0 deleted) and plus or minus the number of rows moved
 into or out of that section (0 moved in, 0 moved out).

Я нажимаю наUITableViewCell это переводит меня в другоеUITableView, Иногда это работает

а иногда (очень редко) это неt (с вышеуказанной ошибкой):

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос