Кто-нибудь нашел эффективный способ хранения значений BSON ObjectId в базе данных SQL?

Мы переносим некоторые данные из MySQL в Mongo и добавляем дополнительные поля в некоторые из наших таблиц БД дляObjectId значение перенесенных объектов данных.

На данный момент мы храним их как varchar (24) latin1_general_ci, который работает отлично.

Однако для эффективного хранения / индексации мы, вероятно, должны преобразовать обратно в 12-байтовое двоичное значение. К сожалению, MySQL, кажется, имеет тольковстроенная целочисленная поддержка до 8 байт, Есть ли другой вариант - бинарный возможно?

Update: Я мигрирую из MySQL, но только определенные таблицы на данный момент. Поэтому я сначала делаю дубликаты объектов в Монго определенной таблицы. Затем я возвращаюсь к любым другим таблицам, оставленным в MySQL, которые имеют ссылки внешнего ключа на этот старый идентификатор таблицы MySQL, и добавляю новое поле ссылки, в котором будет храниться идентификатор объекта Mongo. Затем я удалю исходное поле ссылки BIGINT.

Update 2: Причина, по которой я привел это, состоит в том, что может пройти еще 12 месяцев (или никогда), прежде чем мы переместим эти другие данные, поэтому до тех пор это будет влиять на производительность живого веб-приложения.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос