Можно ли использовать систему сборки Gradle для Android с Eclipse?

• приложение, которое нужно создавать несколько раз с разными ресурсами для разных клиентов (брендинг, конфигурация и изменение предварительно загруженных данных между клиентами).

После этого годаs Google I / O I 'Мы слышали о новой системе сборки Android на базе Gradle. Поэтому я подумал, что было бы неплохо реализовать этот сценарий с одним исходным кодом и несколькими apks с использованием скрипта сборки Gradle.

Теперь возникает мой вопрос: как я могу начать использовать Gradle для сборки, придерживаясь Eclipse? Все чтения, которые я нашел в Интернете, указывают на преобразование проекта во все еще незрелую Android Studio. Я'Я хотел бы отложить переход на Android Studio до тех пор, покас объявленбезопасный" для производственного использования Google.

В идеале яМне бы хотелось иметь возможность подключать сценарии сборки к конфигурациям отладки и запуска Eclipse, почти так же, как я могу выбирать различные цели сборки для отладки и архивирования в XCode. Если это'Возможно, какие шаги необходимы, чтобы сделать эту работу?

Я прошу прощения за капризное качество этих вопросов, но для меня это на самом деле довольно неизведанная страна. Любая помощь приветствуется.

Редактировать: Наша команда перешла на Android Studio в конце октября 2013 года, и начиная с версии 0.4 было обнаружено все меньше и меньше ошибок. Если ваша организация не слишком консервативна в отношении принятия сред разработки до 1.0, то я 'Призываю вас прыгнуть в холодную воду и попробовать поработать с Android Studio и ее системой сборки Gradle. Единственное, чего не хватает IMHO - это достойная поддержка юнит-тестирования.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос