Холст, содержащий точную настройку размера растрового изображения в альбомной и портретной ориентации

Рассмотрим следующее изображение в качестве примера:

Ландшафтный режим

ВЛандшафтный режим, есть 2 стороны, а именно левая сторона, содержащаяfragment 1 и правая сторона, содержащая.fragment 2

Вид слева (фрагмент 1) имеет хорошее значение - кнопки правильные, текст идет с выравниванием по правому краю без какого-либо наложения / смешивания с другим текстом.

Правая сторона (фрагмент 2) представляет собой диаграмму, и ее формат не подходит на 7 ' экран. Шрифт диаграммы покрывает стороны сетки (по обе стороны сетки), кнопки диаграммы сужаются до одной буквы.

Портретный режим

Впортретный режиместь только 1 сторона, то есть только правая сторона, содержащая.fragment 2

7 ' Экран (планшетное устройство) достаточно мал в портретном режиме, поэтому хотя имеется только один фрагмент (фрагмент 2), содержащий диаграмму, но эта диаграмма имеет те же проблемы, что и в альбомном режиме.

Можно ли уменьшить правую боковую диаграмму в альбомном режиме, чтобы получить правильное представление без какого-либо смешения текста с диаграммой или как сделать то же самое для портретного режима?

Есть альтернативы или идеи?

Я обнаружил, что нет автоматической настройки видов в соответствии с ориентацией, хотя у меня есть соответствующие папки-

разреш / макет большой / activity_main.xml а такжеРез / макета большой земли / activity_main.xml.

где

res/layout-large/activity_main.xml- Показ портретной ориентации.

res/layout-large-land/activity_main.xml- Отображение альбомной ориентации.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос