В чем разница между DateTime.ToUniversalTime и TimeZoneInfo.ConvertTimeToUtc

я только начинаю думать о развертывании веб-приложения, которое должно будет что-то делать для пользователей в начале дня, скажем, в 6 утра. Также в конце их дней.

Везде яЯ читал о людях, которые много говорили только о том, чтобы использовать .ToUniversalTime для хранения времени в UTC, но когда я попробовал это (как я подозревал), это нене работает, и это просто переместило время примерно на час (ям в Великобритании, поэтому я подумал, что это связано с некоторым смещением от GMT к UTC, хотя это неЭто не имеет смысла для меня, так как в настоящее время экономия дневного света должна быть отключена).

У меня есть поле в базе данных, в котором хранится часовой пояс пользователя, и поэтому, когда я начал использовать ConvertTimeToUtc и fromUtc, он начал делать то, что ожидал. Хотя я сноваЯ не уверен, должен ли я сам строить какую-то логику для перехода на летнее время, или он должен сделать это для меня.

Мне главным образом интересно, почему все говорили о .ToUniversalTime, поскольку это действительно некажется, не помогает мне, и я не могЯ не понимаю, как он мог знать, сколько нужно компенсировать время, чтобы перевести его на UTC, тогда как второй способ имел смысл.

Может ли кто-нибудь объяснить, как каждый из этих методов может быть полезен?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос