В чем разница между <a onclick= работsomeFunctionЛИ>> и <a onclick= работsomeFunction ())

в чем разница между

<a onclick="someFunction"></a>

а также

<a onclick="someFunction()"></a>

Один использует круглые скобки, а не другой, но каковы же различия в использовании? Что "правильный" вариант? И что произойдет, если я не буду использовать какие-либоhref атрибут?

Насколько я знаю, в javascript, используяsomething = someFunc(); присваивает возвращаемое значение этой функцииsomething переменная. И используяsomething = someFunc; присваивает функцию непосредственно (не ее результат) этой переменной (И это 'в основном используется для назначения функций событиям). например Я могу назначить функцию событию onclick.

Но что я неПонятно, что происходит при использовании любого из встроенных событий какого-либо элемента html, как в примерах, поскольку присваивание происходит не переменной javascript, а атрибуту html, который является событием? Пожалуйста, объясни.

А также, есть ли разница в назначении встроенной функции onclick для якоря (a) к другим элементам (например,span div label так далее)? Они имеют одинаковый эффект?

Sidenote: ямы читалиВот о том, как запустить функцию при нажатии на ссылку, и я уже понял, что это должноне быть сделано "в соответствии", но вместо этого используя ненавязчивый JavaScript. (Я упоминаю это, чтобы избежать споров об этом), но в примерах явидел, что они неНе говоря уже о разнице обоих вариантов, которые я упоминаю, когда делаю это в строке.

Изменить: этот вопрос был сделан потому, чтоВот они дали ответ, который неt использовать скобки в функции для события, и никто не упомянул, что скобки были необходимы, поэтому я предполагаю, что это действительно. пока я нене знаю, в чем разница использования() или нет.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос