Проверить API с помощью Authlogic

Я использую Authlogic для аутентификации в моем приложении, используя стандартные модели User и UserSession. Я'Я встраиваю API в мое приложение, и я хочу аутентифицировать доступ к API с помощью одного токена доступа. В моем приложении каждый пользовательbelongs_to Компания, котораяhas_many пользователи. API предназначен для доступа к ресурсам, принадлежащим компании, поэтому яЯ хотел бы использовать один токен доступа для всей компании.

Сначала я хотел добавить в компанию фиктивного пользователя, у которого есть только разрешение на доступ к API, чей единый маркер доступа компания затем использовала бы для предоставления доступа к API. Это неПохоже, я могу установить пользователяс AuthLogic, адрес электронной почты и пароль пустые, так что это нет выпад. Моя следующая мысль была, возможно, я мог бы добавитьacts_as_authentic самой компании, но яЯ не уверен, как это будет работать.

Я действительно хочу использовать Authlogic для решения, потому что оно прекрасно интегрируется с моим ACL и, похоже, обладает всеми функциямиищу в основном встроенную.

Можно ли иметь две модели, которыеact_as_authentic? Есть ли более простой способ, которым яне думаешь, встроен в Authlogic? Можно ли использовать фиктивного пользователя для его ключа API? Каким образом я должен это сделать?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос