Использование вариантов сборки - правильное структурирование исходных папок и build.gradle

Пожалуйста, обратите внимание: Ответ отредактировал Xavier 'Ответ s

Я пытаюсь использовать разныеСтроить ароматы для одного и того же приложения в Android Studio. Тем не менее, мне кажется, что я ужасно настраиваю его для правильной работы.

шаги:

Создайте новый проект Android Studio с именем 'Тестовое задание'.

Откройте build.gradle * и добавьте следующие строки:

productFlavors {
flavor1 {
    packageName 'com.android.studio.test.flavor1'
    }
flavor2 {
    packageName 'com.android.studio.test.flavor2'
    }
}
После перезапуска Android Studio я теперь вижу4 варианта сборки в разделе «Варианты сборки». То есть мы до сих пор успешно настраивали вкусы продуктов. **

Создана новая папка Source дляflavor1; Тем не менее, я не уверен, если яЯ делаю это правильно. Вот'Как я это сделал:

Имейте в виду, что мое имя пакета для этого проекта:com.foo.testЩелкните правой кнопкой мыши наsrc папка для flav1, я фактически создал отдельные папки в проводнике, таким образом, что структура.src/flavor1/java/com/foo/test/MainActivity.javaВышеупомянутое работало хорошо, так какДжава' папка находится всинийЭто означает, что среда IDE знает каталог с активным источником. Также пакет был создан автоматически. Несмотря на это, я получаю предупреждение об обнаружении повторяющегося класса.Смотрите скриншот здесь.Для flav2 я попытался создать пакет вручную, ноЦСИ» папка для flav2, кажется, не синего цвета, и поэтому при щелчке правой кнопкой мыши параметры разные, иНовый пакет недоступно для использования.Смотрите изображение здесь.Обратите внимание, что для flav1 я также создалразреш каталог, который становится синим, но, несмотря на это, нея не могу предложить создать файл ресурсов Android или каталог ресурсов Andorid на случай, если я захочу использовать разные ресурсы для разных вкусов.

Я делаю что-то неправильно? Или я что-то упустил? Дайте мне знать, если вам нужно больше информации.

* Мой проект, кажется, имеетдва файлы build.gradle. Один находится в корне папки проекта (\ GradleTest), этот пустой. Второй находится в корне подпапки \ GradleTest, также с пометкой «GradleTest» (GradleTest-GradleTest), это тот, у которого уже был код при открытии; поэтому это тот, который я отредактировал.

** Я проверил настройки Gradle и, видимо,Использовать авто-импорт былоуже включен. Несмотря на это, внесение изменений в файл build.gradleБезразлично»т автоматически обновляется варианты сборки.Замечания: Я также пытался использовать Build - Rebuild Project и / или Build - Make Project, no-go. Мне все еще нужно закрыть проект и открыть заново, чтобы изменения вступили в силу.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос