CollectionView background clearColor не работает

развиваю маленькую коллекциюфреймворк' вести себя как панель вкладок браузера (думаю, хром) на iPad. Код все готово, пользовательский макет потока, изменение порядка и т. Д. И организован следующим образом:

 TabBarCollectionViewController .h / .m / .xib содержит высокую логику представления коллекции (делегаты + методы источника данных). У меня есть xib для настройки параметров collectionView и установки пользовательского макета потока (я мог бы сделать это программно, ну да ладно »так легче). •

 CustomFlowLayout .h / .m (подкласс макета потока) •

 TabBarCell .h / .m / .xib (подкласс collectionviewcell)

Затем я'Я добавляю TabBarCVC в качестве childViewController в мой основной viewController (этот viewController имеет много childViewController и подпредставлений), а затем в качестве подпредставления. На данный момент все работает.

Теперь проблема, это 'так глупо, я могуя не верюЯ нашел способ сделать это,backgroundColor collectionView не может быть установлен в clearColor, Я могу поставить его в серый или любой другой цвет, но это неt поддерживает прозрачность. Цвет фона ячейки также ясен и работает.

Мне нужно, чтобы collectionView был прозрачным, чтобы показать текстуру на главном экране. Любое понимание будет высоко ценится, или, может быть, язаполню мой первый радар до яблока.

Если я могу'я не могу найти решениепросто добавлюСкриншот' текстуры, которая должна быть позади collectionView и добавить ее как imageView в collectionView 'с backgroundView.

Ответы на вопрос(11)

Ваш ответ на вопрос