Как запустить два экземпляра MATLAB одновременно с разными pathdef?

Я разрабатываю свой собственный инструментарий для визуализации мозга, который работает под управлением MATLAB & amp; SPM8, и в то же время у меня естьgit clone'd версия моей собственной директории кода набора инструментов (локальный репозиторий git) для запуска анализа, эта установка создана в соответствии с ответом Кевина Рейда наКак работать одновременно с несколькими разными версиями файлов с помощью git?, который решил часть проблемы (как иметь разные версии одного и того же.m файл доступен одновременно и по-прежнему синхронизируется с помощьюgit fetch или жеgit pull).

Тем не менее, моя установка MATLAB не находится ни в одном из этих каталогов git; он обычно устанавливается в/usr/local/MATLAB/R2012a/, MATLAB ищет функции в соответствии сpathdef.m, который хранится вwhich pathdef (/usr/local/MATLAB/R2012a/toolbox/local/pathdef.m) как обычная функция. Поэтому я не могу одновременно запустить два экземпляра MATLAB, чтобы они имели разныеpathdefпо меньшей мере, не изменяяpathdef.m файл.

Конечно, MATLAB должен знать заранее, где искатьpathdef.m определить путь. Есть ли способ изменитьpathdef.m путь поиска, например. каким-либо аргументом командной строки MATLAB или из консоли MATLAB? Или каким-то другим способом, чтобы у меня могло быть два экземпляра MATLAB, работающих одновременно с разнымиpathdef& APOS; s? Или я должен установить MATLAB в двух разных каталогах? Я заинтересован во всех видах решений этой проблемы.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос