Как поместить наборы данных в пакет R

Я создаю свой собственный пакет R, и мне было интересно, какие возможные методы я могу использовать для добавления наборов данных (временных рядов) в свой пакет. Вот особенности:

Я создал подкаталог пакета под названиемданные и я знаю, что это место, где я должен сохранить наборы данных, которые я хочу добавить в свой пакет. Я также осведомлен о том, что файлы, содержащие данные, могут быть.RDA,.текст, или же.csv файлы.

Каждая серия данных, которую я хочу добавить в пакет, состоит из одного столбца чисел (например, в форме 340 или 4.5), и каждая серия данных отличается по длине.

До сих пор я сохранил все наборы данных в.текст файл. Я также успешно загрузил данные, используяданные() функция. Проблема не решена, однако.

Проблема заключается в том, что каждая серия данных загружается как фактор, за исключением самой большой по длине серии. Ряды, которые загружаются как факторы, содержат пропущенные значения (в форме '.'). Мне пришлось добавить эти пропущенные значения, чтобы сделать каждый столбец данных одинаковой по длине. Я попытался сохранить данные в виде неравных столбцов, но после вызова я получил сообщение об ошибкеданные().

Следствием добавления отсутствующих значений для загрузки данных является то, что после загрузки данных мне нужно удалить NA 's, чтобы продолжить мой анализ данных! Таким образом, это явно не очень хороший способ делать вещи.

В идеале (я полагаю), я бы хотел, чтобы данные загружались в виде числовых векторов или в виде списка. Таким образом, я бы нене нужен АНс добавлены в конце каждой серии.

Как мне решить эту проблему? Должен ли я сохранить все данные в один файл? Если да, то в каком формате я должен это делать? Возможно, мне следует сохранить наборы данных в несколько файлов? Опять в каком формате? Каков наилучший практический способ сделать это? Любые советы будут с благодарностью.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос