Использование Roslyn для разбора / преобразования / генерации кода: я стремлюсь слишком высоко или слишком низко?

(Что я'я пытаюсь сделать, это работать вокругApplication.Settings / MVVM проблема, связанная с созданием интерфейса и класса-оболочки из файла настроек, созданного vs.)

Что я'Я хотел бы сделать это:

Разобрать объявление класса из файлаСоздайте объявление интерфейса на основе только (не статических) свойств классаСоздайте класс-оболочку, который реализует этот интерфейс, берет экземпляр исходного класса в конструкторе итрубы все свойства до экземпляра.Создайте другой класс, который реализует интерфейс напрямую.

У меня вопрос двоякий:

Я лаю не на том дереве? Будет ли мне лучше использовать Code-Dom, T4, Regex (!) Для этого или его часть? (Я нене возражаю против дополнительной работы, так как это в основном опыт обучения.)Если Рослин - это путь, на какой кусочек я должен смотреть? Я наивно надеялся, что будет какой-то способ пройтись по дереву и выплюнуть только те кусочки, которые я хочу, но яУ меня возникли проблемы с определением, нужно ли / как использовать SyntaxRewriter для этого или использовать конструкцию в свободном стиле, запрашивая источник несколько раз для нужных мне битов.

Если вы хотите прокомментировать аспект MVVM, вы можете, но этоСуть вопроса не в этом :)

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос