Обнаружение MIME-типа не удается в PHP

У меня есть следующий код PHP, который показывает тип MIME загруженного файла.

file($_FILES['file']['tmp_name']));

} else{
    ?>
    
    
    array (size=5)
        'name' => string 'somefile.csv' (length=12)
        'type' => string 'text/csv' (length=8)
        'tmp_name' => string '/tmp/phpKiwqtu' (length=14)
        'error' => int 0
        'size' => int 3561
string 'text/x-fortran' (length=14)

Поэтому, конечно, тип MIME должен быть текст / CSV. Но используемый мной фреймворк (Symfony 1.4) использует метод fileinfo.

Также я протестировал немного дальше, кажется, что команда (на Ubuntu)file --mime-type somefile.csv возвращаетсяsomefile.csv: text/x-fortran и командаmimetype somefile.csv возвращаетсяsomefile.csv: text/csv, somefile.csv создается с помощью MSOffice (я нене знаю, имеет ли это значение). По-видимомуmimetype использует удивительную базу данных MIME (http://freedesktop.org/wiki/Software/shared-mime-info), в то время какfile не.

Использует ли PHPfile или жеmimetype или нет?Кроме того, я не уверен, что делать здесь; мой загруженный файл неправильно отформатирован? Должен ли я использовать другую базу данных MIME? PHP прослушивается? Что здесь происходит?

редактировать:

Причина, по которой она обнаруживается как программа на фортране, заключается в том, что файл somefile.csv содержит только следующее:

somecolumn;
C F;

Я считаю, что приведенное выше содержимое файла CSV является действительным, верно? Если поле содержит пробел, это поле не должно быть заключено в кавычки, верно?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос