Нажмите Listview, когда клавиатура появляется без AdjustPan

Я пытаюсь создать действие со списком и отправить сообщение внизу. Проблема в том, что когда клавиатура отображается, вместо нажатия на нижний контент, она просто скрывается. Я попытался использовать AdjustPan, но он выдвигает дырочный вид вверх (так что нет никакого способа увидеть верхние элементы списка, а также де-панель исчезает).

Если вы посмотрите на WhatsApp или Line, то функциональность такова, что когда последний элемент списка отображается в нижней части экрана, клавиатура перемещается вверх по списку (без удаления панели действий или первых элементов с экрана). ), а когда последний элемент списка не отображается (после некоторой прокрутки вверх), клавиатура скрывается в нижнем списке (обычная настройка размера).

Кто-нибудь имел дело с этим вопросом?

Спасибо

EDIT: Я

постараюсь поставить наглядный пример:

Итак, давайте скажем это ListView:

---item 1---  
---item 2---  
---item 3---  
---item 4---  
---EditText---

EditText не является частью ListView, но LinearLayout выровнен внизу. Когда отображается клавиатура, ListView становится таким (элементы 3 и 4 скрыты клавиатурой):

---item 1---  
---item 2---  
---EditText---
---Keyboard---  

и то, что я хотел бы получить:

---item 3---  
---item 4---  
---EditText---
---Keyboard---  

попробовал андроид: windowSoftInputMode = "adjustPan».и результат состоит в том, что пункты 3 и 4 эффективно поднимаются и больше не скрываются клавиатурой. Проблема в том, что он выталкивает просмотр списка, но выталкивает его из экрана, поэтому actionBar исчезает, и даже при попытке прокрутить вверх, я никогда не смогу увидеть Item 1 и 2 с показанной клавиатурой.

Надеюсь, я объяснил себе, не очень легко ..

Спасибо

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос