Clojure Development: IDE или REPL?

Некоторое время мы использовали Clojure и хотим создать несколько проектов, которые будут больше и сложнее, чем игрушки. Я'Я использую Java в течение последних нескольких лет и уже привык к тому, что IDE делают для меня - собираю множество классов, упаковываю их в jar-файлы, создаю пакетные файлы, чтобы пользователи могли с них начать.

Когда я смотрю на примеры разработки в Clojure, кажется, что они идут по пути загрузки файлов в REPL, вижу, как они работают, редактируют файл, перезагружают, повторяют. Нари класс или банку генерируется где угодно. В Стюарт Хэллоуэйс потрясающе "Программирование Clojure " Я не могне могу найти ни одного примера: Генераторный класс», например. Среды разработки Clojure, которые я использовал (ClojureBox и плагин Enclojure NetBeans), похоже, способствуют тому же рабочему процессу.

Это намеренно? Инструменты слишком незрелые, или я просто не "получить "? Я '

Я хотел бы услышать некоторые примеры рабочих процессов от людей, которые создали несколько нетривиальных программ, которые будут использоваться обычными пользователями (не другими разработчиками), если это возможно.

Спасибо, что поделились своим мнением.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос