Редакторы содержимого, редактируемые в тексте

Я опробовал несколько редакторов HTML, включая TinyMCE, CKEditor и теперь NicEdit. NicEdit хорош в одном отношении - его очень легко настроить. Однако я обнаружил, что все они имеют тенденцию создавать очень плохой HTML. Не обязательно так, но потому что они неНе делайте много, чтобы правильно интерпретировать недопустимые действия пользователя, такие как попытка стилизовать что-либо, не сделав предварительного выбора.

Слишком легко закончить с HTML, который содержит что-то вроде

<span style="color:#ff0000"><span style="color:#ff0000"><span style="color:#ff0000">Red</span></span></span>

Правильно ли я считаю, что это в значительной степени ограничение концепции редактирования контента? Бедный HTML не имеет большого значения, если целью является электронная почта или сообщения на форумах, подобных этому, но становится довольно неудобно жить, если сгенерированный HTML должен использоваться в контексте веб-страницы. Если все это правильно, каковы альтернативы? Возможно, редактор плагинов на основе Flash, который производит лучший HTML и усерднее работает над интерпретацией того, что хочет сделать пользователь?

Я полагаю, что в принципе можно было бы изучить сгенерированный результат и вычистить все между концертамиd охватывает, если требуется, но это может быть довольно сложным делом.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос