Шаблон docx Docx4j заменяет текст в Java

Я новичок в Docx4j, и моя задача - заменить текст шаблона docx. Я прочитал руководство по началу работы с docx4j, но я неЯ думаю, что я полностью понял всю концепцию. Ну, в любом случае ... Я уже попробовал [разобранный шаблон Docx4j] [1], который отлично работал с данным docx, но потом я получил ту же проблему, когда попробовал самшаблон Исключения говорят, что HashMap не содержит допустимых ключей или значений, и поэтому он не заменяет заполнители.

Я заменил


отключив проверку орфографии, но она все еще нет работает ... И также требуется довольно много времени, чтобы запустить приложение.

В скотчЯ не понимаю пример базы данных в Getting_Started.pdf, поэтому яу меня заканчиваются варианты ...

Как я могу просто заменить некоторые текстовые строки из документа?

РЕДАКТИРОВАТЬ: я обнаружил, что если я добавлю текст в unmarshallFromTemplate.docx и сохраню его, он не заменит новые строки текста. теги - как-то разбиты на несколько тегов:

My favourite ice cream is ${DEGREE}.

редактирование текста в document.xml и добавление недостающей информации не сильно помогло.

Ну, в любом случае, вот document.xml Template.docx, который я использую:http://uploaded.net/file/vz4qr23o

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Ну ребята. Я нашел вполне подходящий обходной путь для себя и не знаю, почему потребовалось так много времени, чтобы понять это. Как я уже говорил: трассы были разделены, и причиной этого была $ {}, по моему мнению. Поэтому я просто использовал # перед своими метками-заполнителями и переписывал все метки-заполнители, чтобы все было за один раз.

Пришлось пару раз переключиться на document.xml и переписать отрывки, но потом все заработало. Затем я просто использовал replace (placeholder, xml) и заменил текст маршаллированного document.xml, а затем снова распаковал его. Работал. Конец истории, трахнись с ночной сборкой или сопоставлениями. Спасибо

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос