Можно ли создать общедоступную базу данных (таблицу) для поиска с помощью Google Scripts?

Я пытаюсь создать веб-сайт, куда пользователи могут приходить и искать набор ресурсов, что-то вроде портала или базу данных, например JSTOR. Я использую Weebly; этот сайт в конечном итоге будет передан кому-то, кто плохо знает компьютеры, поэтому яя пытаюсь сделать вещи простыми(и бесплатно, где выполнимо).

Я думал о том, чтобы использовать Google Spreadsheets / Forms для обработки ввода и хранения данных для каждого отдельного ресурса.(Название, автор, тип, тема, страна и т. Д.), а затем найти какой-то метод создания функции поиска, который можно разместить на веб-сайте. Любой пользователь может прийти на сайт, указать любые критерии, которые он хочет найти, и любые ресурсы в базе данных будут перечислены пользователю для дальнейшего изучения. Пользователи не будут добавлять данные в электронные таблицы; только запрашивая его для данных.

Мой первый вопрос: возможен ли такой сценарий / договоренность и можно ли его встроить в страницу веб-сайта? Мой второй вопрос: какой будет лучший подход?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос