Пользовательский формат файла и кодек?

Я испортил проблему с кодеками в течение нескольких дней, и все еще не могпока не вижу общей картины. Я впервые имею дело с аудио / видео форматами и кодеками. Так что мне действительно нужна помощь по этому поводу. Вот работа.

Я пишу несколько компонентов, которые отвечают за кодирование и декодирование настроенных файлов MPEG. Помимо стандартного процесса де / сжатия (как для аудио, так и для видео) я реализую некоторые собственные де / шифрование. Написание для этого кодеков и программных библиотек. Вещи, которые я могут выяснить, перечислены.

Для WMP, что такое политика расположения кодеков.Как я могу отличить мой пользовательский формат файла от формата mpeg-3, например. Каковы стандарты и программные структуры для этого. (Реальная часть I 'Я испортил форматы контейнеров, видео форматы, коды 4cc и т. д., доведи меня до смерти)Для этой работы в Windows, какой метод вы предлагаете написать кодек (DMO или фильтр) I '

Я надеюсь, что справиться с перечисленными проблемами с вашей помощью. Информация и некоторые полезные ссылки будут оценены. За исключением MSDN :), потому что я не могне могу найти то, что яЯ ищу это.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос