iOS Примеры точек / баланса белого / настройки баланса белого

Я пытаюсь программно изменить точку белого / баланс белого. Вот чего я хочу достичь:

- Выберите (случайный) пиксель из изображения

- Получить цвет этого пикселя

- Преобразуйте изображение так, чтобы все пиксели этого цвета были преобразованы в белый, а все остальные цвета смещены в соответствии

Я выполнил первые два шага, но третий шаг на самом деле не работает.

Сначала я думал, что согласно документации AppleCIWhitePointAdjust это должно быть именно то, что нужно для достижения этой цели, но, хотя это и меняет образ, оно не делает то, что я хотел бы / ожидаю, что он сделает.

Тогда казалось, чтоCIColorMatrix должно быть что-то, что помогло бы мне изменить цвета, но я был (и до сих пор) в растерянности от того, что вводить в него с этими противными векторами. Я перепробовал почти все (одинаковые значения RGB для всех векторов, соответствующие значения (R для R и т. Д.) Для каждого вектора, 1 - соответствующее значение, 1 + соответствующее значение, 1 / соответствующее значение. Значения RGB и разные (1 - х , 1 + х, 1 / х).

Я тоже сталкивалсяCITemperatureAndTint что, согласно документации Apple, также должно помочь, но я еще не выяснил, как преобразовать RGB в температуру и оттенок. Я видел алгоритмы и формулы для преобразования из RGB в Temperatur, но ничего относительно оттенка. Я буду продолжать экспериментировать с этим немного, хотя.

Любая помощь высоко ценится!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос