Обрезка UIImage

у меня есть некоторый код, который изменяет размер изображения, чтобы я мог получить масштабированный кусок центра изображения - я использую это, чтобы взятьUIImage и вернуть небольшое квадратное представление изображения, похожее на то, чтовидно в альбомном представлении приложения "Фотографии". (Я знаю, что мог бы использоватьUIImageView и отрегулируйте режим кадрирования для достижения тех же результатов, но эти изображения иногда отображаются вUIWebViews).Я'

я начал замечать некоторые сбои в этом коде, и яЯ немного озадачен. Я'У меня есть две разные теории, и яМне интересно, если либо на базе.

Теория 1) Я достигаю обрезки, рисуя в контексте закадрового изображения моего целевого размера. Так как я хочу центральную часть изображения, я установилCGRect аргумент переданdrawInRect к чему-то, чтобольше, чем границы моего контекста изображения. Я надеялся, что это было кошерно, но вместо этого я пытаюсь использовать другие воспоминания, которые мне не следовалоне трогать?

Теория 2) ЯЯ делаю все это в фоновом потоке. Я знаю, что есть части UIKit, которые ограничены основным потоком. Я предполагал / надеялся, что рисование за пределами экрана не былот один из них. Я ошибся?

(О, как я скучаюNSImage's drawInRect:fromRect:operation:fraction: Метод.)

Ответы на вопрос(23)

Ваш ответ на вопрос