UCM Clear Case: иерархия потоков в одном проекте против нескольких проектов

У нас есть проект, и мы собираемся добавить новый функционал в стабильную кодовую базу без каких-либо серьезных изменений, кроме исправления дефектов. План не состоит в том, чтобы разрабатывать новую функцию отдельно некоторое время (возможно, месяц), выполняя промежуточные сборки и тестирование, и, поскольку функция завершена, и качество приемлемо, объедините код новой функции в основной ветке.

Вопрос в том, какой из следующих двух сценариев лучше с точки зрения Clear Case:

Создание нового проекта на основе базовой линии в потоке интеграции текущего проекта, разработка новой функции в этом отдельном проекте с промежуточными доставками в поток интеграции нового проекта и сборкой из потока интеграции. И, наконец, доставка изменений из потока интеграции нового проекта в основной проект (в dev или int).

Использование иерархии потоков в основном проекте: создание дочернего потока потока интеграции в основном проекте (назовем его temp_int) и дочернего потока temp_int (назовем его temp_dev). Разработка новой функции в temp_dev с периодической доставкой в temp_int и сборками из temp_int, а затем доставка новой функции из temp_int в основной поток интеграции.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос