Код тестирования для встроенного приложения

Фон:

Я разрабатываю большой проект с использованием Atmel AVR atmega2560. Этот проект содержит множество аппаратных функций (7 устройств SPI, 2 порта I2C, 2 порта RS485 MODBUS, множество аналоговых и цифровых входов / выходов). Я разработалводителей» для всех этих устройств, которые обеспечивают основной цикл приложения интерфейсом для доступа к необходимым данным.

Вопрос:

Проект, который я разрабатываю, в конечном итоге должен будет соответствовать стандартам SIL.

Я хотел бы иметь возможность протестировать код и обеспечить хороший уровень покрытия кода. Однако я не могу найти какую-либо информацию, которая бы позволила мне начать с того, как должна быть создана такая структура тестирования.

Идея состоит в том, что у меня может быть набор автоматических тестов, которые позволят протестировать будущие исправления ошибок и дополнений, чтобы увидеть, не нарушат ли они код. Дело в том, что я нене понимаю, как код может быть проверен на чипе.

Требуется ли аппаратное обеспечение для контроля ввода-вывода на устройстве и эмуляции подключенных извне устройств? Любые указатели, которые могут быть предоставлены, будут высоко оценены.

--Стив

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос